Поиск по этому блогу

четверг, 17 мая 2012 г.

Международный день и ночь Музеев в Варне

Собрала информацию для себя, размещаю ее и здесь, может еще кому-то пригодится.
Тема в этом году: "Музеи в меняющемся мире. Новые вызовы, новое вдохновение"

В Варне в акции "Ночь музеев" примут участие:

Военно-морской музей Варны  сайт музея Для бесплатного посещения музей будет открыт 19 мая с 18 до 24 ч.  Для самых маленьких посетителей музей устраивает карнавал на тему "Морская сказка". Начало в 19 ч.  Все желающие принять участие должны быть одеты в костюмы, созданные своими руками или с помощью родителей. Тема для костюмов - различные морские герои. Жюри выберет самый оригинальный костюм, обладатель которого будет награжден.
С 18 до 19 ч. можно будет поучиться завязывать самые красивые и самые сложные морские узлы. Остальную программу подробнее можно посмотреть на сайте музея.

Парк - музей "Владислав Варненчик" сайт музея  Для бесплатного посещения музей будет открыт 19 мая с 18 до 24 ч. Здесь посетителей приглашают переодеться в рыцарей и проверить сколько весит рыцарский меч, как и запечатлеть этот момент на фото. Можно будет посетить постоянною экспозицию музея, мавзолей короля Владислава III и зал для временных выставок, где в данный момент проходит фотовыставка „РОТА 4093”

Музей истории Варны  Для свободного посещения музей будет открыт 19 мая с 18:30 ч. до 1:00 ч. 20 мая. Кроме свободного доступа до всех экспозиций музея подготовлена и специальная программа для посетителей. Подробнее можно посмотреть здесь

Природно-научный музей Варны В 14 ч. музей организует "Веселую встречу домашних любимцев и их хозяев". Желающие принять участие могут записаться по телефону 052 / 618 011. От 11 ч. будут проводиться беседы на различные темы. В 15 ч. проведут практическое занятие - изготовление гербария. Можно посетить постоянную экспозицию, выставку "Растительное разнообразие болгарского черноморского побережья в последние 400 000 лет", познакомиться с деятельностью научных работников, посетить лаборатории.

Варненский археологический музей Для бесплатного посещения музей будет открыт 18 мая с 10 ч. Будет открыта новая экспозиция, которая включает непоказанные до сего момента памятники из фондов музея, как и многие находки открытые при раскопках за последние несколько лет. Про ночные мероприятия информации я не нашла.

Использован материал www.narodnodelo.bg и www.moreto.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий